На узи мне сказали что у меня киста 30 мм, прописали дюфастон, после овуляции начались выделения (темно-коричневые), и болит живот, почему?

Уже второй месяц с того момента как мне сказали про кисту, и после овуляции темно-коричневые выделения, с болью внизу живота, это норма при кисте? Гинеколог сказал приходить через три месяца на узи, стоит ли сейчас обращаться к врачу для осмотра?

МедицинаГинеколог+2
Надежда Б.
Лечебно-Инновационный Центр (ЛИЦ)  · 1 мая 2020  · licsp.ru
Клиника "ЛИЦ"

Причин может быть несколько:

1) Овуляторные кровянистые выделения, в дни овуляции 3-4 дня может подмазывать

2) киста может увеличиваться в рамере и быть причиной болевых ощущений, так же при этом поже внепланово начать идти кровь.

Если боли будут нарастать, следует повторно сделать УЗИ.