На ваш взгляд, где сейчас бьется современный пульс российской драматургии?

Искусство и культураКино+2
Станислав Князьков
ЛитВед
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 18 окт 2021
Трудно понять суть вопроса. Но, тем не менее. Лучше всего следить за современной пьесой сегодня по конкурсам. Конкретнее: "Любимовка", "Ремарка", "Действующие лица", "Волошинский конкурс" и др. Их шорт-листы - это такое своеобразное предложение для театров.
Среди драматургов я бы выделил в первых рядах: Иван Вырыпаев, Михаил Дурненков, Павел Пряжко, Константин Костенко, Ярослава Пулинович, Дана Сидерос, Юлия Тупикина, Юлия Поспелова, Алексей Житковский, Мария Малухина, Керен Климовски, Светлана Петрийчук, Дмитрий Данилов, Константин Стешик, Ирина Васьковская, Олжас Жанайдаров...
Преподаватель литературы и истории кино. Часами могу говорить о драматургии, русской...  · 17 окт 2021
Где-то далеко в утробе... К сожалению, что в театре, что и в кино сейчас глубокий кризис. Хорошей драматургии практически нет .
Кто знает, может скоро мы услышим новые имена?
Анастасия, спасибо. Как вы думаете, в чем причины?