Как предприниматель, использующий кассовый аппарат, может указать на своем чеке, в QR-коде, ссылку на ФНС о подлинности своего чека?

Иван И.
Федеральный оператор. Продажа, обслуживание ККТ и торгового оборудования.  · 19 окт 2020  · online-kassa.ru
Ольга Дзюба

Уважаемый Иван, этот код формируется самостоятельно и содержит в себе все необходимые данные о чеке, в том числе ФН, ФДН,ФПД, НФД, сумму покупки, а также время ее совершения.

Онлайн-касса самостоятельно передает все сведения в налоговую службу.

При этом проверить QR-код можно через специальное приложение.

Если у вас возникнут вопросы по теме, задавайте их в нашей колонке! Мы постараемся ответить вам максимально подробно и понятно!