На второй день после месячных выпила постинор, после незащищенного секса, сейчас задержка месячных на 9дней, какая вероятность беременности

МедицинаСекс+3
Анонимный вопрос
Акушер-гинеколог. Опыт: 5+ лет. Работаю в частном медцентре. Специализируюсь на...  · 4 мая 2020  · prokontraceptivi.ru

Постинор относится к экстренным вариантам контрацепции, которые используются только в исключительных случаях, когда произошел незащищенный половой акт, способный привести к наступлению незапланированной беременности. Действие контрацептива не зависит от фазы менструального цикла, но зависит от своевременности его использования.

После незащищённого полового акта, необходимо принять 1 таблетку препарата Постинор (750 мг) в течение 48 часов. Максимальный срок приема таблетки составляет 72 часа. Через 12 часов после приема первой таблетки препарата следует принять еще одну таблетку средства. Выпить таблетку можно независимо от приема пищи, при этом таблетки не разжевывают и запивают небольшим количеством воды (100 мл).

Если произошла задержка наступления менструации, то это не всегда указывает на наступление беременности.

Прежде всего, следует воспользоваться аптечным тестом на установление беременности. Независимо от результатов теста, рекомендовано получить консультацию лечащего врача гинеколога. Задержка наступления менструации нередко бывает связана с развитием острых и хронических заболеваний органов малого таза, а также гормональным дисбалансом.

Здравствуйте, Илона, что будет если принять сразу две таблетки Постинор ? Это как то повлияет на здоровье ?