Наблюдали ли вы ситуацию, когда официант/ка спрашивал/а у мужчины - что будет заказывать его девушка?

ЖенщиныКафе и рестораны+2
Игорь Серов
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 31 мар 2018

Знакомый работает официантом в престижном ресторане Санкт-Петербурга. Когда видит курицу с губами бантиком и пальцами веером - то всегда спрашивает мужика. Потому что если спросить её, то в ответ на это, она ещё долго будет: "ээээ", "меее", тупить, вопросы идиотские задавать до утра, а при этом, ни одного ответа на них не понимать. В итоге, только силы и время зря тратишь, а ведь ещё весь день работать с такими. А надавив на мужика, и возлагая на него тем самым ответственность, можно его заставить и поторопить овцу, или чтобы он просто решил всё за неё, как за умственно отсталую. Обычно, кавалеры, которые ведутся на таких девиц, не любят попадать из-за них в неудобные ситуации, так как чрезмерно зависимы от окружающего мнения, поэтому их можно легко использовать для того, чтобы приструнить его непутёвую спутницу. Можно сказать, официант общается с ними, как будто бы, через переводчика или же, скорее даже, дрессировщика. Да впрочем, нет даже и смысла их о чём-то спрашивать напрямую, всё равно сами за себя платить они обычно не намереваются. Но к счастью, таких посетительниц, благо, не больше половины, насколько мне доводилось слышать. С остальными, более благородно выглядящими клиенткам попроще. Им, в такой манере, эти вопросы задавать не приходится. Так что, всё это лишь чисто профессиональная мера предосторожности для отдельных случаев.