Над чем смеется гоголь в комедии ревизор?

Русская литература
Анонимный вопрос
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 18 янв 2019

В комедии "Ревизор" Гоголь рисует портрет стандартного чиновника в нашей стране. Вместо того, чтобы заботиться о народе и выстраивать жизнь в стране, на самом деле они ее только рушат. Все эти чиновники заботятся только о собственном благе, забывая при этом даже о совести и морали. Таким образом, в своем произведении Гоголь высмеивает человеческие пороки: жадность, лживость, эгоизм, жажду наживы, лицемерие, глупость, безответственность и безнаказанность.

Спрашивайте всё😝  · 29 февр 2020

Он выбрал на ком жениться за его дочку или за жену он набрал денег в долг говорил что вернёт их, Убежал в день свадьбы. Гоголь рисует портрет чиновника в нашей стране