Над ребенком в школе издеваются, потому что рыжий. Как объяснить ребенку, что типичное поведение массы и реакция на что-то непохожее на них?

БуллингПсихологическая поддержка+2
Тамара Г.
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 14 апр 2020

Если вас бросит в клетку с тиграми, то вас устроит такое объяснение что вас съедят, потому что это естественное поведение? Понимаете вас съедят, но это нормальное поведение, потерпите пожалуйста.

Лучше объясните, что это ни какое-то уродство и что дети друг друга дразнят по различным внешним признакам и ему не надо принимать это близко к сердцу. Худого будут называть дрищ, толстого жирдяй, тупого будут называть тупым и если приглядеться то у всех есть свои отличительные внешние и поведенческие черты, к которым можно придраться. И то, что он рыжий это вполне нормальный внешний вид, только более редкий. Можете ему показать мультфильм про рыжий конопатый убил дедушку лопатой.

Показать мультфильм про Антошку, там достаточно понятно и просто объясняется почему дети травят рыжих. Кроме того напомните ему про семью Уизли из Гарри Поттера. Тоже травили и далеко не только из-за цвета волос.