Надежда, добрый день. Известно, что в НЗ довольно дорогая сотовая связь и интернет. Есть какие либо спец тарифы для студентов или lifehack связанные со связью?

Прямая линияНадежда коварская
Илья Селиванов
Эксперт по образованию за рубежом, предприниматель.   · 1 июн 2017  · youtube.com/channel/UC7VaqZvlvWxvfCuIoGDPk7A

Илья, спасибо за вопрос! И Новая Зеландия уже ждет :)

Как таковых тарифов для студентов нет, но есть тарифы, в которых неиспользованные минуты за месяц переходят в следующий период. Есть тарифы, в которых минуты можно заменять на мегабайты и пр

Практически везде есть Wi-Fi. На кампусе Aspire2 точно) Правда, в некоторых гостиницах он платный

На связь уходит где-то 20-30 NZD в месяц (1,5 гб интернета и куча минут), безлимитные СМС

Интернет домашний:

если снимаете жилье, то он обычно входит в ренту или 5 баксов в неделю

Безлимитный (если будете подключать сами), то где-то 65 NZD в месяц (с хорошей скоростью)