Надо ли принимать статины для понижения холестерина при показании 3,8 ?

МедицинаТерапевт+3
Марина К.
Занимаюсь массажем лица, элос эпиляцией, аппаратной косметологией, лазерной косметологии...  · 18 авг 2020  · anna-vladimirovna.clients.site

Смотря в каком возрасте находится пациент. Для женщин от 40 лет, показания общего холестерина 3,8 уже считается нормой. Не торопитесь со статинами, контролируйте уровень холестерина регулярно сдавая анализы. Попробуйте для начала скорректировать свое питание, ежедневную активность, сон и уровень стресса. Статины это группа препаратов, которые нельзя будет отменить, если Вы начнете их принимать, Вам придется это делать до конца жизни. Если Ваш лечащий врач решит, что они необходимы, тогда конечно следует начать их приём.

С уважением,ваша,Анна Владимировна!

Подписывайтесь на мой инстаграм.

Творческая личность с разнообразными интересами  · 2 сент 2022
От многих факторов зависит, вам лучше с врачом посоветоваться и он анализы посмотрит. К статинам отношусь с настороженностью, у подруги было не мало побочных эффектов от них, посоветовала ей Коэнзим Q10 Эвалар, чтобы снизить вероятность побочных эффектов и защитить печень. Стало легче, меньше жалуются на побочки) он недорогой, но крайне эффективным является.