Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Надо ли соблюдать дорожный знак, который не соответствует ГОСТу?

ПддГостыДорожные знаки
ХАН АБРЕК
  · 3,2 K
Не люблю Яндекс за свои навязывания, но стиль сайта 🔥  · 14 окт 2020

Соблюдать стоит все знаки (для вашей и других участников движения безопасности).

Имеет ли этот знак юридическую силу? Насколько я знаю, нет.

Но я не юрист.

Вы, как водитель, обязаны соблюдать ПДД и не соблюдать ПДД Вы не вправе, даже если уверены, что конкретная... Читать дальше
ГОСТ требует установки практически всех дорожных знаков строго на дороге, например знаков 3.27 и 3.28 со всякими табличками. В нашем случае таких понаставили в дворовом подъезде к багажной станции Ярославского вокзала Москвы аж 23 штуки. Но таковой не является дорогой. И на этом основании жители обжаловали установку знаков. Пришлось Департаменту транспорта их убрать. А... Читать далее
Первый

С точки зрения безопасности, конечно, стоит соблюсти требования знака, даже если он не совсем соответствует ГОСТу. Другое дело если за его несоблюдение выписывают штраф - такой штраф можно оспорить даже при незначительных нарушениях ГОСТа при его установке.

Перевозка мебели, вещей с любой точки России в более 100 городов России и СНГ. По...  · 10 сент 2020

Здравствуйте! Как водитель, Вы обязаны соблюдать установленные знаки и нанесенную разметку. И не имеете право, не соблюдать правила дорожного движения. Даже, если Вы уверенны в том, что они установлены или нанесены не по ГОСТУ.

А конкретных ссылок нет, где конкретно написано надо или не надо соблюдать?