Надо ли выкапывать и сжигать розы, если у нее нарост и тебе кажется, что это бактериальный рак? Или это может быть каллюс? Стоит ли лечить?

Растениеводство
Светлана Ганат
Любим растения
Здоровое питание;https://vk.com/id571678530; ОК-группа "Жизнь".   · 3 янв 2022
Беретё острый нож,дезсредство(я беру водку,одеколон,перекись водорода-что есть под рукой) и начинаете срезать нарост(который вам кажется бактериальным раком) и смотрите на срезе.
Приводить описание бактериального рака не буду-эту информацию можно найти в интернете.
Увидели-ваше мнение ошибочно:-обрабатываетет растение дезсредством и замазываетет рану садовым варом.
Хотя в некоторых изданиях и пишут,что бактериальный рак не лечится и нужно растения уничтожать,но также и есть другая информация:-нужно срезать всё до здоровых тканей,обработать рану медьсодержащими препаратами ,замазать садовым варом.В основном так борются за растение,которое трудно достать,за сортовые редкие виды.
В противном случае-садоводы просто уничтожают растения.