Надолго ли в наших дворах обосновались "сдуватели" опавших листьев?

Наш двор образован двумя длинными панельными домами, стоящими напротив друг друга. Благодаря этому все звуки в нашем дворе усиливаются, обрастают эхом отражаясь от стен домов, в общем акустика "замечательная". Когда несколько детей гуляет под окном на детской площадке, кажется что там орут и визжат все дети района)

К этому "музыкальному сопровождению" недавно присоединился мужик с пылесосом. Вернее таджик-дворник с таким агрегатом что бы упавшие листья сдувать. Я рада что научно-технический прогресс дошел и до дворников с граблями. Но есть одно "но": этот чудо-сдуватель листьев работает со звуком циркулярной пилы. Плюс акустика двора, о которой я писала выше.

В итоге могучий рев, мало ожидаемый от скромного рюкзачка за спиной у дворника.

Листья он гоняет по земле 3-4 часа днем. За сутки они успевают нападать снова (вот неожиданность для осени, правда?))

Если вы вернулись с ночной смены и хотите поспать - беруши в помощь. Хоть немного потише. А вот ребенка заставить поспать днем под этот шум - из области фантастики.

Интересно вот что - это эксперимент или такими "пылесосами" снабдят скоро все дворы? Неужели не поступает жалоб от жителей?

ЖкхЖалобы+6
Светлана Качурина
Инженер путей сообщения – строитель  · 7 окт 2020

Да никогда. Осенью они сдувают листья, зимой снег, весной грязь, летом стригут траву варварски. А то, что это слишком шумно, так это никого не волнует. Инвентарь закуплен, он должен использоваться по назначения.