Найдите мне пожалуйста синонимы из былины пару слов Илья Муромец и Соловей Разбойник

Литературные произведения
Юля Шаврова
Филолог, кандидат филологических наук. Люблю языки и тексты, а еще готовить, есть...  · 26 окт 2018

Вот примеры синонимов из былины «Илья Муромец и Соловей Разбоник»: перескакивать — перемахивать, по-писаному — по-ученому, зовут — величают. Из других художественных приемов в былине используется множество эпитетов, повторы, синтаксический параллелизм, гиперболы.