Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Находитесь ли вы в конфликтных отношениях с родителями? Почему?

ПсихологияОтношенияСемья
Christina Evstigneeva
  · 19,3 K
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 5 мар 2016

Такого что бы меня любили не было никогда. Я сам стал любить и понял как это, но от родителей этого не жду. Всегда был для них вещью механической, польза такая то, вред такой то. Назвать это конфликтом сложно, родители давно развелись. Мама ела отца всю жизнь и травила. Отец зачем то ей верил в травле. В общем таких семей полно в совке было. Наружу "все хорошо". Потом отец мать попытался убить и развелись. Она нашла другого и продолжила жрать ему мозг. Отец один спокойно себе зажил и до сих пор живет таким какой был. Второй от нее ушел недавно, оказалось у него чувство собственного достоинства есть. Теперь мать одна и одна будет до конца скорее всего, вся в белом, а вокруг одно дерьмо и неудачники. Хотя сама ни черта делать не умеет. Вот такие родители. Конфликтовать с ними, да нет, я за счет такой обстановки стал хорошо разбираться в мотивах и поступках людей, так что не вижу в этом смысла, они ведь такие не от силы, а от слабости и всю жизнь не хотят меняться и как то вырастать, пусть живут как могут.

Первый
Бездельник-иллюстратор  · 5 мар 2016
В подростковом возрасте я часто ссорился с родителями из-заих упреков(которые, кстати, были обоснованы).Я плохо учился, в моей комнате творился сущий ад, был ленивым и просто не любил, когда ко мне лезли. Жил с мамой и отчимом. потребительскими мать выгнала еще когда мне было лет девять. Он пил и часто избивал нас, поэтому отношения с ним у меня остались потребительскими... Читать далее
Пользовательница TheQuestion  · 5 мар 2016

Я в детстве и юности была слишком пугливая, а оттого послушная. Поэтому конфликтов с родителями у меня  не было. Но и тепла, близости и любви тоже. Скорее, имеет место какая-то болезненная привязанность к ним, точнее, к матери.  И постоянное желание преодолеть эту привязанность. Моя неуверенность, страхи почти всегда говорят со мной голосом моей матери.

Да, 22 года но любви в доме между друг другом нет, чувство долга только ( 5 человек в доме) я в этом вырос, и отношения ( заботу и тд) видел в некоторых других семьях, решил для себя что у меня будет по другому. Мне говорят что б вносил изменения в свою семью а потом строил новую, но я отказываюсь, так и живем, конфликтно и молча или уточняя: просто су ще ству ем.

Туринская пицца  · 26 февр 2016
Да, нахожусь. Почти два года назад мои родители развелись, а я остался жить с папой. В последнее время он много заботится о том, чтобы у меня в будущем всё было хорошо, и потому переживает. Но это просто почва, основная причина столкновений не в этом. Он общительный, любит подолгу разговаривать со своими знакомыми, и требует от меня такой же разговорчивости. А мне очень... Читать далее
Математик, немного Програмист, владелец секс-шопа, большой спец по электронной коммерции  · 5 мар 2016
Нахожусь, но не сказать чтобы прям конфликтных, скорее у нас с ними вооруженный нейтралитет, причем как с моими родителями, так и с родителями жены. При этом причина одна, эти люди за свою жизнь натворили столько всяких гадостей, причем некоторые просто адские, как мои родители так и родители жены, и эти люди еще учат нас как жить.  К сожалению они оказались слабы, не... Читать далее
Сейчас отношения с родителями нормальные (т.к. учусь в универе в другой стране, а они остались дома), но таю на них обиду за их гипер-опеку, из-за которой я вырос совсем несамостоятельным, мнительным и не умеющим принимать решения парнем без каких-либо увлечений, что сейчас стараюсь как-то исправить. Благо моему младшему брату с детства дано больше свободы, и теперь мне... Читать далее
Первый
НЕпатриотка, НЕлицимерка  · 22 мая 2016
Родители развелись, когда мне было 10, а брату 7. Мама часто была нами не довольна. Тогда это воспринималось как воспитание, мы плохо себя ведем и мама злится. Время шло, мы росли, старались, жалели, берегли, но ее отношение к нам не менялось. С подружками она лебезила, на нас срывалась. Я взрослела и все меньше хотела походить на маму. Я ее любила, жалела, и к... Читать далее
Студент самоучка  · 5 мар 2016
С матерью нахожусь в очень тесных дружеских отношениях. Никогда не было проблем в плане завязать разговор на какую-либо тему чтобы это не перерастало в спор или ругань, а сугубо обсудить, посмеяться, посплетничать и т.д. С отцом всё иначе. В раннем детстве он много уделял мне внимания и я до сих пор помню всю его любовь и доброту ко мне "маленькому". Однако во время... Читать далее
И швец, и жрец, и на дуде игрец.  · 5 мар 2016
Не совсем так. Мои отношения с родителями, а конкретно - с матерью, т.к. отца я в глаза не видела, а с нынешним отчимом не общаюсь вообще, и отношениями-то назвать сложно. Пересекаемся мы с ней раз в месяц (а то и реже)  по необходимости.  В былые годы часто ссорились, не могли найти общий язык из-за того, что она привыкла раздавать команды на работе и действовать... Читать далее