Находитесь ли вы в конфликтных отношениях с родителями? Почему?

ПсихологияОтношенияСемья
Christina Evstigneeva
Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 5 мар 2016

Такого что бы меня любили не было никогда. Я сам стал любить и понял как это, но от родителей этого не жду. Всегда был для них вещью механической, польза такая то, вред такой то. Назвать это конфликтом сложно, родители давно развелись. Мама ела отца всю жизнь и травила. Отец зачем то ей верил в травле. В общем таких семей полно в совке было. Наружу "все хорошо". Потом отец мать попытался убить и развелись. Она нашла другого и продолжила жрать ему мозг. Отец один спокойно себе зажил и до сих пор живет таким какой был. Второй от нее ушел недавно, оказалось у него чувство собственного достоинства есть. Теперь мать одна и одна будет до конца скорее всего, вся в белом, а вокруг одно дерьмо и неудачники. Хотя сама ни черта делать не умеет. Вот такие родители. Конфликтовать с ними, да нет, я за счет такой обстановки стал хорошо разбираться в мотивах и поступках людей, так что не вижу в этом смысла, они ведь такие не от силы, а от слабости и всю жизнь не хотят меняться и как то вырастать, пусть живут как могут.