Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1,6, хочу уволиться по собственному и встать на биржу труда, как мне будет идти оплата?

Биржа труда+2
Алеся Оптова
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 8 сент 2020  · gorodrabot.ru

Здравствуйте. В случае увольнения с работы после отпуска по уходу за ребенком вы сможете рассчитывать на пособие по безработице в минимальном размере. Потому что декретный отпуск при расчете трудового стажа для начисления пособия по безработице не учитывается.