Накладывает ли профессия психиатра отпечаток на личность?

МедицинаПсихология
Лазарев Карл
На Кью задали 1 похожий вопрос
Помощь в профессиональном самоопределении и выборе образования, оценка карьерного...  · 23 дек 2019

Безусловно. Как в прочем и любая другая специальность.

Но психиатр входит в группу профессий, где личностноя деформация выражается наиболее сильно. К той же группе можно отнести медиков в целом, военных, работников правоохранительных органов и т.п.

При этом, не значит, что изменения будут резко бросаться в глаза (ну кроме крайних, паталогических случаев, коих единицы). Скорее, это некоторый специфический взгляд на мир и окружающих, способ оценки происходящего вокруг и выстраивания своего поведения.

отвечалки20191223.jpg