Накупить баксы или открыть рублевый вклад? Инфляция ж безумная?

ФинансыДеньги+3
Роман Илюшин
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 20 нояб 2019  · banki.ru
Юлия Прошина

Главное правило сбережения гласит: "Не стоит хранить все яйца в одной корзине". Разделите денежные средства поровну или на три части - рубли, доллары и евро. Можно открыть три вклада в разных валютах или мультивалютный вклад. Ставки по вкладам сейчас находятся на довольно низком уровне, так что банковский вклад - это скорее способ сбережения, а не преумножения ваших сбережений. С помощью мультивалютного вклада вы сможете обезопасить сбережения от валютных рисков и получить прибыль от движения курсов валют. Перед подписанием договора вклада необходимо уточнить особенности конвертации в конкретном банке. так как бывает, что курс покупки-продажи может отличаться от рыночного в невыгодную для вкладчика сторону.