Напишите все употребляемые ЧАСТИЦЫ (up, down, for и т.д.) фразовых глаголов и их ЗНАЧЕНИЕ. Не учить же каждый глагол в разной его форме.?

Иностранные языкиДомашние задания+5
Анонимный вопрос
@annainitaly: PhD-студентка в Италии  · 8 июн 2018

Учить :) По-другому никак :) Часть глаголов можно угадать по сочетанию смыслов глагола и частицы, но большую часть – нет.

С фразовыми глаголами оч помогает просмотр сериальчиков, там они очень часто используются.