Напомните, кто из учёных физиков философов предположил, что время в различных местах вселенной течёт по-разному?

ФилософияКосмосПространство-время
анонимный телефонист
Работал СНС в прикладной науке. Сейчас пенсионер. Со школьных времён увлечён...  · 17 июл 2020

Сомневаться в справедливости теории относительности Эйнштейна в наше время, когда она уже используется в быту по крайней мере не остроумно, Каждый из нас пользуется её достижениями практически неоднократно ежедневно. Особенно это очевидно в системах глобального позиционирования, широко применяющихся сейчас в бытовой практике. Без поправок основанных на ТО такие системы не могут обеспечить ошибку менее +-30 метров, что недостаточно для многих применений. С учётом поправок на ТО точность практически не ограничена.

Время на поверхности нейтронных звёзд идёт в два раза медленнее, чеп на Земле.