Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Напряжение (спазмировние) мышц глаз и лица

Добрый день.

Вкратце. История длится уже больше года. В какой то момент начало ухудшатся зрение. Вместе со зрением пришло напряжение глаз, вследствие лица и даже мышц сопряженных с челюстями.

Мотание по врачам, постановка диагноза.

Сейчас хожу в линзах. -0.75 -0.5

Напряжение возникает в течение дня, особенно, если сильно взаимодействую с девайсами и пк. Все усугубляется искусственным освещением, при дневном свете легче переносится.

Расслабление спазмов происходит после работы и до сна. Это может длиться 10-15 минут, а может и пару часов.

Может кто, что скажет. Кто сталкивался с подобным.

ЗдоровьеЗрениеМышцы
Александр Т
  · 1,2 K
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 20 мар 2019

Здравствуйте. Изучив Ваш вопрос, можно порекомендовать Вам самые распространенные виды профилактики по восстановлению и улучшению зрения. Превое -потреблять больше пищи с витамином А (морковь, яйца, молоко, мясо). Второе -регулярно посещение офтальмолога на предмет проверки кровообращения в сосоудах сетчатки глаза, а также беречь сосуды от перенапряжения (избегать перепадов давления). Третье - защита глаз от яркого света, а также нет читать при недостаточном освещении вокруг. Четвертое - периодически прерываться при работе за девайсами (мопьютер, смартфон и так далее) для того, чтобы глаза отдохнули и расслабились. Пятое -выполнять специальную гимнастику для глаз.

Спасибо за ответ. Да это общие рекоммендации. В той или иной мере исполняю. Но мой случай нетривиальный. Данные... Читать дальше

Александр Т, вообще не пользуйтесь девайсами несколько дней, пока глаза не перестанут болеть, не читайте книги, не напрягайте зрение, в общем. Гуляйте на природе, займитесь рисованием с натуры, например. Вот вам конкретные действия, не забудьте сказать "спасибо", люди на вас время тратят

Каждому пациенту, обратившемуся к нам, мы сможем оказать качественную и своевременную офта...  · 16 июн 2020  · visus-novus.ru
По предоставленным данным, которые Вы указали в письме, имеется миопия (близорукость) слабой степени. При таких цифрах аномалии рефракции очень часто имеет место привычно-избыточное напряжение аккомодации, то есть состояние, когда глаза «подстраиваются», «наводятся», чтобы увидеть более четкое изображение вдаль. Если линзы, которые Вам подобрали, дают 100% зрение... Читать далее
Офтальмологическая помощь на высоком уровнеПерейти на visus-novus.ru
Лучший
По образованию биолог, по профессии программист.  · 27 июн 2019
Ответ такой на данный вопрос. У меня заболевание кератоконус 1ой стадии. Мягкие контактные линзы не мой вариант. Не смотря на то, что они корректируют зрение по показателям приборов и таблички. Это в целом не эффективно, хоть часть врачей убеждены (или не осведомлены об обратном). Суть в том, что все равно ни линзах ни в очках мне небыло комфортно(см кератоконус и... Читать далее