Напряжение (спазмировние) мышц глаз и лица

Добрый день.

Вкратце. История длится уже больше года. В какой то момент начало ухудшатся зрение. Вместе со зрением пришло напряжение глаз, вследствие лица и даже мышц сопряженных с челюстями.

Мотание по врачам, постановка диагноза.

Сейчас хожу в линзах. -0.75 -0.5

Напряжение возникает в течение дня, особенно, если сильно взаимодействую с девайсами и пк. Все усугубляется искусственным освещением, при дневном свете легче переносится.

Расслабление спазмов происходит после работы и до сна. Это может длиться 10-15 минут, а может и пару часов.

Может кто, что скажет. Кто сталкивался с подобным.

ЗдоровьеЗрениеМышцы
Александр Т
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 20 мар 2019

Здравствуйте. Изучив Ваш вопрос, можно порекомендовать Вам самые распространенные виды профилактики по восстановлению и улучшению зрения. Превое -потреблять больше пищи с витамином А (морковь, яйца, молоко, мясо). Второе -регулярно посещение офтальмолога на предмет проверки кровообращения в сосоудах сетчатки глаза, а также беречь сосуды от перенапряжения (избегать перепадов давления). Третье - защита глаз от яркого света, а также нет читать при недостаточном освещении вокруг. Четвертое - периодически прерываться при работе за девайсами (мопьютер, смартфон и так далее) для того, чтобы глаза отдохнули и расслабились. Пятое -выполнять специальную гимнастику для глаз.

Александр Т, вообще не пользуйтесь девайсами несколько дней, пока глаза не перестанут болеть, не читайте книги, не напрягайте зрение, в общем. Гуляйте на природе, займитесь рисованием с натуры, например. Вот вам конкретные действия, не забудьте сказать "спасибо", люди на вас время тратят