Нарциссизм и невроз - это одно и то же?

ПсихологияПсихотерапия
Антон Малиновский
Проректор Института Междисциплинарной Медицины, клинический психолог, реабилитолог  · 26 апр 2016

Нарциссизм - это нарцисстическое расстройство личности, одна из форм психопатии.

Невроз - это собирательный термин для множества расстройств функционирования центральной нервной системы, обычно они связаны с воздействием некоторого внешнего фактора неблагополучия.

В общем-то, разница велика, особенно если понимать различие ПСИХИКИ, как особой формы материи сознания, и НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, как системы органов и тканей, регулирующих некоторые физиологические процессы. Нарциссы вызывают неврозы у обычных людей со здоровой психикой.  Причем, как говорит современная теория психопатологии - НРЛ (нарц. расстройство личности) - это итог длительный невротических переживаний в раннем детском возрасте.

Что делать при НРЛ? Какое лечение можно предпринять? Спасибо!