Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нарушали ли вы закон за границей, попадали ли под стражу вне своей страны, и если да, то чем это всё закончилось?

ПутешествияЛичный опытКлассная история
Владислава Васильева
  · 10,0 K
дизайнер, переводчик  · 30 янв 2016

В США за 5 лет жизни получала только штрафы за превышение скорости.

Вообще, никому не советую сознательно нарываться на нарушение законов в этой стране, ибо закон там справедлив и суров.

Хотя, вот кстати, выпить за рулем вы можете в отличие от России. В зависимости от массы тела и личной восприимчивости алкоголя, норма варьируется от 2 бутылок пива до бокала вина или одного шота. Но если превысили норму, разговор будет серьезным до лишения прав и обязательного обучения в школе вождения.

Мои приятели, живущие в США, рассказывали,что там есть специальные шоссе и трассы, на которых запрещено ехать... Читать дальше

да, речь идет о специально отведенных полосах на скоростных дорогах, называется carpool lane. Например крайняя левая полоса как раз для машин с минимум 4 человека.

Нужно следить за специальными знаками над такой полосой, потому в зависимости от времени и дня такие знаки могут разрешать движение и машинам и с меньшим количеством людей. В остальное время нельзя и штрафы, в зависимости от штата, 300$ до 1000$. А после трех нарушений - лишение прав.

carpool - полоса для машин, в которой минимум ДВА человека. Если муж+жена едут или мама+ребенок = уже карпул. Четыре - необязательно. Еще было смешное обсужение где-то: считается ли катафалк с водителем и трупом в гробу пригодным для carpool или нет :)

Карпулы - выделенные полосы для машин где должно быть больше одного человека. Где-то 2+, где-то 3+, 4+ не видел, но, видимо, тоже бывают. Бывают полосы с переменными требованиями - в час пик 3+, с 7 вечера до 5 утра - можно в одиночку, в остальное время - 2+.
Про картонных "пассажиров" не слышал, а про одетых кукол из секс-шопа периодически в новостях пробегает.

Анархо-Турист  · 29 нояб 2020

В Индонезии в Западном Папуа месяц в миграционной тюрьме провел за сепаратизм. А так в основном это нелегальная жизнь в той же Индонезии, Китае, Малайзии заканчивалось штрафами.

Немножк нарушал. Но обходилось без заключения под стражу, только штрафы. Все случаи произошли в рамках одной поездки автостопом по Европе, однако первый раз - самый счастливый. И так, Дания, местечко Кёге, трасса на Оденсе - второй по величине город страны. До вечера нам нужно добраться до Гамбурга. До Кёге от Копенгагена мы доехали на электричке зайцем (!) затем... Читать далее

Потрясающая история, прочитал на одном дыхании!

Попала в СИЗО (там это ЦИП) в Белоруссии. К нам ворвался омон в номер, поставил к стене на обыск, позже увез в милицию, где мы провели всю ночь. Утром был суд, где нас осудили за хулиганство. Стоит добавить, что никаких противоправных действий не было совершено, от того было вообще очень обидно.

Студент за границей, панк из Лиона, визажист из Москвы, философ из посёлка городского...  · 23 янв 2016
Эх, золотое было время. Сразу предупреждаю тех, кто, возможно, будет бомбить - я не поддерживаю свои действия и не оправдываю, просто рассказываю историю. Дело было, когда мне было 15 лет. Чехия, лето, только друзья, родные были в России. Как и все подростки, уехав подальше, я почувствовала свободу и независимость, и тут началось. Первый раз я попалась недалёко от Праги... Читать далее

Хаха!!Мне нравится стиль Вашего повествования)))Заметили,что у многих проблемы с законом именно в Чехии случаются?!

Руководитель ювелирного проекта. Мыслитель, фантазер, путешественник. Образование...  · 21 дек 2016
Не далее как три дня назад просидел в участке в аэропорту Македония Салоники ,  Греция .  везу с собой из России кое что важное для моего бизнеса. всегда возил-всегда прокатывало, а тут ,  уже на выходе в город попросили поставить чемодан на транспортер.... и понеслось .  вызвали 5 (!) человек, заставили ногтями сдерать стрейч пленку и все вываливать практически на пол... Читать далее
Первый
Маркетолог  · 25 янв 2016
Была ситуация на грани "чуть было не". Проходила таможенный контроль уже на европейской границе, и таможенница, сначала милая, помрачнела лицом и достала из паспорта 25 евро. Потом был неприятный монолог с использованием слов "штраф", "суд", "неприятности". Я вначале восприняла как недоразумение, говорю, мол, извините, завалилась сдача. Не умышляла. Но она, судя по тону... Читать далее

А это не в Чехии случайно было?))))))А то у нас тут одна Чехия фигурирует)

Массовик затейник в сфере госзаказа..  · 30 янв 2016
В Будапеште, в центральных районах города нет бесплатных парковок, вообще! И, такое ощущение, что большая часть трудоспособного населения работает в парковочной полиции! Оплата парковки только в местных форинтах, и только наличными! Были там проездом на машине в 2014 году в январе, приходилось выпускать десант, и курсировать по кварталу, пока десант покупал сувениры... Читать далее

Я была в Будапеште, но даже и внимания не обратила на парковочную полициЮ)))В Венгрии цены демократичные,а на парковку тоже??