Наш философ во ВТУЗе утверждал, что коррупция будет всегда, так ли?

Философия
Анонимный вопрос
Политология
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 3 мар 2022
То есть, если я захочу быть честным, я не смогу им быть? Соблазнюсь тем, что плохо лежит?
Но коррупция - это про власть. Власть будет ли всегда? Нет, конечно. Откуда я это знаю? Оттуда, откуда и всё. Оттуда же, откуда мой выбор - не брать чужого. Это называют богом.
Для меня это вопрос всего лишь о том, а не один ли я такой? Потому что до сих пор, кроме себя самого, я таковых, в самом деле, не встречал.