Почему Бог един?

Наше начало -это мужская и женская энергии в каждом человеке. Почему он один создавал душу человека, а не вдвоем?
Философия
Татьяна Авдеева-психолог, практик
Практикующий психолог.   · 4 сент 2021
Это смотря в какой культуре, но если с ходу отвечать на ваш вопрос.
Бог нечто большее чем человек и законы человечески для него не подходят, он уникален. Вездесущ и всемогушь, он нечто большее чем мужское и женское, он над этим всем из него берут истоки все. Ну как то так если без конкретики общими фразами, а если нужны уточнения скажите в рамках какой культуры и веровании вас интересует ответ.