Нашёл книгу в гараже. Незначительно была поражена чёрной плесенью/грибком. Как очистить?

КнигиВосстановление документов+2
Frog-the-Dog
Производство теплиц и летней продукции для дома и дачи 🏡  · 29 янв 2021  · ufazmk.ru

Здравствуйте!

Не советуем самостоятельно контактировать с черной плесенью, так как она очень опасна для людей.

Если книга вам очень дорога, то лучше обратиться к специалистам-реставраторам, чтобы они с помощью растворов аккуратно очистили книгу и тщательно просушили.

Если книга не представляет для вас особой ценности - лучше завернуть ее в пакет и выбросить.