Как отстоять свою невиновность?

Нашёл кошелёк на заправке, пытался найти собственника через интернет, но он не нашёлся. Через 2 дня вызвали в полицию с обвинением в воровстве.
ЮриспруденцияПраво+2
Stepan Petrovich
Адвокат: гражданское и уголовное право. Опыт более 16 лет.  · 30 нояб 2021  · vk.link/advokat_marks
Здравствуйте.
Согласно ч. 1 ст. 227 Гражданского Кодекса РФ, найдя кошелек на территории заправки, Вы были обязаны отдать его в администрацию заправки.
(1. …Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.)
Состав кражи (ст. 158 Уголовного Кодекса РФ)является оконченным как только Вы взяли кошелек в руки и ушли с территории заправки.
В связи с изложенным в Ваших действиях вполне может иметься состав кражи, а это, к сожалению, значит что отстаивать свою невиновность Вам будет очень сложно. Помочь Вам может только то, как конкретно Вы искали владельца кошелька через интернет и есть ли доказательства этому.
Работаю психологом, изучаю различные методики, а также я в шоке, какие тупые вопросы тут...  · 10 нояб 2021
  1. До конца стоять на своём, не соглашаться на уговоры, которые будут вам говорить сотрудники полиции.
  2. По социальным сетям, среди работников заправки постараться найти свидетелей, которые видели, могли видеть как вы обнаружили кошелёк.
  3. Запросить записи с камер видео наблюдения.
  4. Поискать хорошего адвоката.