Насколько активно и масштабно сейчас используют в реальной макроэкономике, в государственной экономической политике идеи Кейнса?

Экономика
Сергей Янков
Главный инвестиционный аналитик ПАО "Моспромстрой" (группа БИН)  · 16 окт 2016

Идеи Кейнса - это основа макроэкономики. В государственной экономической политике они Не могут Не использоваться, так как сама экономическая политика современности зиждется на столпах, которые были выведены этим человеком.

Равносильную аналогию можно привести довольно простую. Как вы сейчас используете свои школьные знания о сложении и умножении во время совершения покупок в магазине? Как инженер рассчитывает баллистическое движение снаряда на основе теории Ньютона о гравитации? Как астрономы наблюдают за звёздами на основе теории преломления света (Липперсгей, Да Винчи)?

Кейнс для профессионального "макрушника" - это примерно как 2х2=4 при решении деффиренциального уравнения. Теория, которая сидит в нас уже давно и на которой построена довольно существенная часть нашего знания.