Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько безопасно хранить важные данные на Google диске?

ТехнологииПрограммирование+3
Баглан
  · 80,9 K
Студент факультета информационных технологий и управления, увлекаюсь программированием...  · 25 апр 2017

С точки зрения сохранности информации, то конечно же безопасно, ибо это облако. С точки зрения защиты от атак, то небезопасно, но как уже выше упоминали: если кто-нибудь целенаправлено захочет похитить ваши данные, то он найдёт способ это сделать. Но хранить важные документы, типа финансовых отчётов в облаке, я думаю, всё же не стоит.

1 эксперт согласен
I am a coffee addicted wine lover, globetrotter, and network architect  · 19 июн 2017
Здесь есть несколько аспектов: 1. Целостность данных в самом облаке. Гугл не несёт ответственности за предоставляемый сервис, что в общем-то нормально - нет денег, нет контракта с прописанным SLA и ответственностью сторон. Есть Google Terms of Service www.google.com с которыми вы согласились начав пользоваться сервисами. Особо интересные моменты выделены КАПСом самим... Читать далее
Отличный ответ! Подтверждаю как эксперт в теме конфиденциальности, безопасности и т. д. Особенно необычно для... Читать дальше
Кодер, бездарный художник  · 25 апр 2017

Я думаю, довольно безопасно, ведь это, в первую очередь, гугл.

Особо громких жалоб на гугл диск не приходило, что значит что им можно доверять.

Так же, стоит отметить, что если какому-то особо крутому хакеру понадобится ваша информация, он ее все равно получит если не с гугл диска, то с любого другого сервиса.

На Google Диске важные данные лично я хранить не рекомендую. Во-первых, все говорят, что Гугл шпионит напропалую (хотя бы ради контекстной рекламы), и использование его в таком важном вопросе может вас скомпрометировать в глазах контрагентов, а то и коллег. А во-вторых, все эти западные облака и IT-гиганты могут полететь под очередными санкциями-контрсанкциями, и тогда... Читать далее
Фрилансер, тыжпогромист, разнорабочий, раздолбай.  · 19 июн 2017
Вполне, если самая дорогая вам цифровая вещь — коллекция эротического содержания или нечто подобное. Если хранение и постоянный доступ ограниченного числа лиц необходимы конфиденциальной важной корпоративной информации, то лучший выход здесь — собственное "облако", то есть находящееся в офисе/у ответственного сотрудника сетевое хранилище. Итоговая стоимость такого... Читать далее