Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько безопасно лечение алкоголизма без ведома пьющего?

Здоровье
Ира Василина
  · 980
Люблю природу, рыбалку, тишину  · 27 дек 2020

Это бессмысленная и опасная затея. Без ведома самого алкоголика совершенно точно не удастся его вылечить. Вам его надо отправить на лечение в хороший реабилитационный центр, конкретно могу посоветовать центр Прозависимость, они официально сотрудничают с Департаментом труда и соц.защиты населения, Департаментом здравоохранения, Антинаркотической комиссией и предлагают комплексный подход к лечению зависимости.

Круглосуточная наркологическая клиника  · 26 янв 2021
Согласно законодательству, лечение алкоголизма должно быть добровольным и иметь информированное письменное согласие. Принудительная терапия возможна только в исключительных случаях, ее назначают по решению суда. Если больной большую часть времени находится в состоянии запоя, низкая вероятность, что он согласится начать лечение добровольно. Приемлемый вариант – выезд... Читать далее
Анонимный ответ16 сентября 2019
Насколько безопасно жить с алкоголиком? Насколько надо бросить его, оставить его спиваться и умереть? Насколько оправданы твои решения в отношении гибнущего человека, если он отец твоих детей? Я считаю, что это ситуация в которой нет необходимости оглядываться на чужое мнение, решаешь сама. Конечно, другие могут как-то реагировать на твои действия, осуждать или... Читать далее
голодный братишка  · 14 сент 2019

Смертельно опасно. И бесполезно.
Без ведома пьющего можно "закодировать" лишь химически. После введения химических веществ, вызывающих отвращение и/или интоксикацию при приёме алкоголя, алкоголик может даже умереть, если выпьет, произойдёт тяжёлое отравление этанолом.