Насколько достоверны события, диалоги и действия героев в сериале "Корона"?

КиноСериалы
Сима Свердлова
Студент, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники  · 29 янв 2017

В любом произведении существует художественный вымысел, так что воспринимать этот сериал как документальный фильм не нужно. Что в части диалогов, например, беседы королевы с премьер-министром никем не записываются и живых свидетелей диалога нет, как и интимные беседы членов королевской семьи.
А вот сам церемониал описан очень точно. Красные ящики с письмами, встречи с министрами, поездки по странам содружества. События, описанные в сериале, реальны: смерть Георга VI, Великий смог, коронация Елизаветы II, Суэцкий кризис.