Насколько эффективно использование автоматических правы, при запуске рекламы в адс менеджере?

МаркетингРекламаЯндекс директ
Ермилов Илья Владимирович
Подкаст системный маркетинг - интервью с маркетологами  · 10 февр 2022
Имеете в виду автоматические стратегий ставок?
Очень эффективный инструмент, если корректно передаются все конверсии пользователей.
Автоматические стратегии - не волшебство, а перебор большого количества комбинаций аудиторий. Человек не сможет с такой же скоростью тестировать большое количество комбинаций и делать выводы в реальном времени. Система автоматически анализирует показ рекламные разным сегментам пользователей по интересам, анализирует статистику и ограничнивает или увеличивает трафик по каждой из категорий.
При этом каждой стратегии нужно время "на разгон". Чем дольше работает такая кампания, тем лучше результаты. Начинать можно с небольших бюджетов на такую кампанию, чтобы не "слить" бюджет раньше появления эффективности.
Smarty
подтверждает
10 февраля 2022
Все верно.