Насколько эффективно изучать языки на таких порталах, как Duolingo?

Иностранные языкиОбучение
Дария Клименко
.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 2 окт 2017

Могу сказать только за себя. Полностью на это надеяться попросту нет смысла. А вот как дополнение к видео урокам/самоучителю или занятиям полноценным это очень хорошо. Это интересней, чем привыкать и тренироваться строить предложения на листе бумаги. 21 век как никак :) Слова неплохо учатся с артиклями в этом приложении при построении предложений