Насколько эффективно орать, например, на пуму и ей подобных, чтобы отогнать их?

Животные
Сёма Виноградов
Программист  · 3 авг 2019

А где это ты собираешься встретить пуму и к тому же отгонять её?

Если она будет в зоопарке, то отгонять будут тебя, и правильно сделают.

А на открытой местности ты рискуешь стать её ужином.

Нет! Нет! и Нет  · 3 авг 2019

Найдите кота понаглее и проведите эксперимент. Если сможете испугать кота, можно попробовать на кошачьих покрупнее.

Хотя думаю пума уйдет если вы её заметите до атаки. А если не заметите, кричать будет поздно. С другой стороны если она показалась открыто, значит сама пытается проверить можно ли вас запугать.