Насколько хорошо изложен сюжет книги "Война и Мир" в экранизации 2016 года? Или лучше стоит посмотреть экранизацию 1965 года?

Искусство и культураЛитература
Карим Ахметов
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 16 июл 2016

Более полно весь сюжет и рассуждения Толстого представлены в фильме 1965 года -- в преломлении Бонадрчука. В новом фильме также показаны все главные события романа, но менее подробно и без закадрового голоса. В обеих картинах есть ляпы, есть свои недостатки. Но мне лично больше понравился новый фильм. А вообще по возможности лучше прочитать роман.