Насколько легок/труден "вход" в OpenCart при имеющихся в бэкграунде 1С-Bitrix и WordPress?

ПрограммированиеОтзывы+2
Профессиональные интересы: Веб-разработка, маркетинг. Основной стэк: Vue, Nuxt, Laravel   · 29 сент 2021  · qGen.ru
Добрый день, если работали с битриксом, то OpenCart станет "легкой прогулкой". Из бесплатных CMS для интернет-магазина этот выбор можно назвать хорошим.
Из моего опыта, будьте готовы к оптимизации процесса оформления заказа, в OpenCart он скорее избыточен, чем прост и удобен, система предусматривает множество шагов с выбором тех или иных параметров доставки оплаты и так далее.
Часть из них несложно решается, правда решение - скорее "костыль", чем централизованная настройка CMS.
Из плюсов могу отметить удобную систему промо-кодов "из коробки".
Для серьезного проекта я бы Вам порекомендовал фреймворк laravel.