Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько на самом деле вреден «Макдоналдс»?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
  · 362,1 K
Ответ был удалён

Нечесе разрослись)

Нутрициолог-персональный тренер!Помогу начать новую жизнь без лишнего веса и срывов!  · 30 нояб 2020

Просто нужно понимать, что булка это легкие углеводы! ( от нее растет живот)

Второе транс жиры, которые вызывают тромбозы, инсульты и много другое)

Я как диетолог рекомендовал бы все сделать самому в домашних условиях!

Не думаю, что это тебе мой юный друг сказал сам McDonalds

Любопытный студент  · 17 дек 2015
Опять мне придется писать про Макдональдс. Я работала в нем около года и писать буду о том, что видела, а не о догадках, навязанных желтой прессой. Начнем с того, что по поводу санитарии в Макдаке нагибают и очень жестко. Вышел за пределы кухни — по возвращении моешь руки и надеваешь новые перчатки. Грили для котлет чистятся после каждой партии, а тряпки и оборудование... Читать далее
Вредность и антисанитария не связаны. Чисто на кухне или нет - количество канцерогенов и калорий в еде... Читать дальше
Су-шеф ресторана премиум класса! Работаю 6 лет, знаю кухни многих стран, отлично...  · 30 мар 2021
На ряду с другими точками фаст-фуда он не вреден! Во многих точка фаст-фуда так же используют: 1.) булочки с добавлением химии 2.) большое количество жира в мясе( он дешевле в разы и бургер получаеться сочнее) 3.) картофель фри, картофель впитывает масло , в макдональсе его чаще меняют по сравнению с другими точками питания, а масло это халестерин. 4.) соуса! В... Читать далее
Макдоналдс прежде всего вреден для лишнего веса:жирное,жареное,сухомятка,а-это приводит к лишнему весу и... Читать дальше
Пользователь the Q.  · 19 мая 2017

не фанат фастфуда и стритфуда, но из всех забегаловок в чужом городе предпочту Мак; там хоть какая-то система контроля и в сравнении с неизвестными забегаловками вроде "у дяди Васи" ; кстати, картошка там самая вкусная, и латте  (кофе) хороший

иностранные языки  · 10 янв 2020
Нет там ничего такого особенно вредного. И по калориям тоже особенно экстравысокого (говорю, как человек, худеющий на еде из Макдональдс - очень сытно за свои калории и сытно на продолжительное время). Просто картошку и колу не берите. И да, ни разу не отравилась, сколько там ни заказываю. В отличии от каких-нибудь Додо пицц, где кладут испорченные ингредиенты и не... Читать далее
Додо тоже нормально. В больших заведениях вообще невыгодно косячить, не то, что в нонейм заведениях, которые... Читать дальше
Тестирую в действии идеи из книг о бизнесе и саморазвитии, @praskov.ya  · 5 янв 2018
Работала там почти 2 года. Нормальная еда (ну точнее, будем говорить, что не хуже домашней, особенно учитывая вкусовые предпочтения россиян и традиции — хлеб, масло, мясо, майонез). Вся продукция в Макдоналдсе наивысшего качества, все, из чего они готовят, проходит тысячу проверок. Как написали выше, репутацию такая сеть очень ценит и бережёт, поэтому должна быть готова... Читать далее
Шеф повар  · 31 авг 2016
действительно, санитарные нормы в маке должны соблюдаться согласно всем стандартам, но раз уж речь зашла о пользе... Приведу только один пример😊 если употребить в пищу один BigTasty, и запить его стаканом(0,5) любой газировки, то калорийность такой трапезы превысит тысячу двести ккал, а для многих- это больше половины дневной нормы. В фаст фуде точно нужно знать... Читать далее

То есть вы считаете, что дневная норма калорий не должна превышать отметки в 600???

Инвалид 2-й группы и 100% ватник.  · 11 сент 2020
Любой фаст фуд вреден! Вы только почитайте что пишет Ольга Билинская, на минуточку, работник Макдональдса:, она пишет: "...выбрали из многообразия нашего меню..." у русского народа есть пословица: "всяк кулик своё болото хвалит" так что Ольга - вы вряд ли подходите на роль авторитетного эксперта, увы, но это так! Хотите узнать полезен или вреден фаст фуд - смотрите на... Читать далее

Грубо, но правдиво

Первый
Если в "Макдоналдс" питаться ежедневно, естественно от этого будет причинён организму вред. Но если его посещать 4-5 раз в год (что я, собственно, и делаю) по праздникам, когда, казалось, проводишь на улице целый день - ничего от Макдака с вами не произойдёт. Еда там хорошая, вкусная. Радует, что ввели "МакКомбо". На сумму 300-400 рублей можно купить нормальный перекус... Читать далее
Оружие....правовая система...психология  · 20 авг 2015
Очевидно что пища в фаст футах довольно вредная вещь. Во время приготовления еды применяются исключительно консервированные либо замороженные продукты (включая булочки для бургеров)... Также эта пища очень жирная и калорийная. Все жарится на одном и том же масле в течение всего рабочего дня, вследствие чего пережаренное масло выделяет канцерогены, которые накапливаются... Читать далее

Вопрос ведь был не о фаст-фудах вообще, а конкретно о еде в МакДоналдс.