Насколько надёжны системы водяного охлаждения процессоров? Как часто протекают? Необходимо ли обслуживать и как часто?

Как часто протекают? Необходимо ли обслуживать и как часто?

КомпьютерыСоветы по выбору+3
Касперович Миша
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 7 дек 2020  ·
s3box

Добрый день, Касперович.

Риск протекания напрямую зависит от качества самой водяной системы, её стоимости и производителя. На сколько мне известно раньше проблемы с протеканием были у систем от Аэрокулл. Теперь такие случаи практически солшли на нает.

Насчёт обслуживания. Да такие системы требуют регулярного обслуживания. Раз в 2 года надо менять водичку и сложность этой процедуры напрямую зависит от устройство водяной системы охлаждения.