Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько нормально не помнить то, что происходило 2 года назад?

Я какое-то время назад заметил, что я почти никогда не помню то, что происходило 2-3 года назад. Ну, как сказать, я помню сам факт того, что что-то случилось в таком-то году, но случилось как бы не со мной. То есть нет никаких эмоций по отношению к прошлому, никакого субъективного восприятия. И вот мне интересно: это ок вообще? Может, конечно, так и нужно, что память обновляется каждые пару лет и не оставляет мне и шанса цепляться за приятные (и не очень) воспоминания…
ПсихологияФилософия+3
Логинов Лев Львович
Эмоциональные интеллектуалы
  · 501
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 14 нояб 2022
А в чём проблема? И есть ли она? Никакого заявления о проблемности нет. Человек у других спрашивает, нет ли у него проблемы. Ответ такой: если проблема была бы, субъект о ней знал бы. Конечно, если он — субъект, а не объект. 
Не всегда можно знать, что проблема -- это проблема. Очень долго можно считать что-то абсолютно нормальны, пока не... Читать дальше
Обычный человек.  · 13 нояб 2022
Не знаю, как у других, но отвечу на примере себя, как человека, про которого рядом находящиеся люди часто говорят что ах какой я растакой все постоянно забываю) так вот, я например за собой заметил, что я помню только то, что мне самому очень необходимо помнить. Если судить о более долгосрочной памяти, как ваш пример про "2-3 года назад" (могу и более!) - то мой мозг... Читать далее