Насколько опасен ботокс для организма? Может ли ботокс стать причиной преждевременной кончины?

МедицинаЗдоровье+3
Serg Dv
Косметолог  · 8 мая 2020

Ботокс содержит ряд компонентов, которые способны сгладить внешние признаки старения кожи. Нельзя сказать, что данная процедура совершенно безвредная, у нее есть свои ограничения и предупреждения.

Например, только частое использование ведет к увеличению дозировки, и только большие дозы могут быть опасны для жизни.

Отрицательные побочные реакции при неправильном введении препарата:

  • Паралич и ассиметричность лицевых мышц;
  • зуд, сыпь, раздражение;
  • снижение зрения;
  • опухание глаз;
  • температура;
  • опущение век;
  • отеки, покраснения;
  • проблемы с пищеварением;
  • слабость и отсутствие аппетита;
  • гематомы.

Если нет противопоказаний, соблюдены все медицинские нормы уколов, а пациентом - правила после инъекций, то риск "преждевременной кончины" исключен.

Если не прибегать к ботоксу, то лучше использовать в составах ваших масок и кремов натуральные компоненты - список омолаживающих трав и масел в этой статье.

Медицинский центр с аппаратной и инвазивной косметологией, гинекологией и УЗИ, мануальной...  · 23 апр 2020  · se-be.ru

Ботокс это торговое названия одного из ботулинотоксинов, чтобы "отравиться Ботоксом, нужно поставить одновременно более 100 тыс ЕД, а при косметологических процедурах ставят не более 100 ЕД и то при лечении гипергидроза, а в дерму на лице не более 50 ЕД.