Насколько опасен бурый медведь в дикой природе для человека, сохраняющего спокойствие, и благожелательное к нему отношение?

ЖивотныеПрирода
Андрей Говорун
Студент по направлению "экология и природопользование"  · 17 июл 2020

Медведь не хищник, а всеядный. Почти полностью его рацион растительный. Агрессивным медведь может быть ранней весной, когда плодов мало, жира нет и ему надо охотиться. Опасны внезапные встречи с медведем, по этому надо соблюдать меру предосторожности, шуметь почаще, что бы медведь ушел заранее

Настолько на сколько медведь голоден, а голоден он почти всегда. Хищных Животных мало волнует доброжелательность еды. Так что сколько вы ему не улыбайтесь, врятли его это тронет.