Насколько правдоподобны слухи о тайном мировом правительстве? Есть ли веские причины в них верить?

ОбществоПолитология+2
Даниил Петрунин
Студент юрист  · 11 апр 2016

На мой взгляд их нет, конечно сейчас набегут конспирологии, которые будут убеждать,что все мои доводы не верны, но все же. Если вкратце  изложить суть теории о мировом правительстве это некое ложе в руках, которого сосредоточены финансовые ресурсы крупных миллиардеров и которые определяют политику по всей планете. Одним из признаков государства является наличие у него аппарата принуждения в виде армии и полиции. Допустим мировое правительство существует и диктует   политические решения видимой мировой элите (президентам премьерам и т.д.) Вопрос, что заставляет мировую полит элиту подчиняться мировому правительству. Т.Е. армия находится в подчинении у видимой элиты чем же будет обороняться мировое правительство, если видимая элита захочет захватить их ресурсы. Создать же невидимую армию в пику существующей  не возможно, так как это сотни тысяч человеческих ресурсов, а избежать утечки при таком количестве людей уже не возможно.

Все возможно, а в наше время тем более, видя что происходит в мире, не вольно начинаешь верить во всякие теории заговора, эти бессмысленные войны и т.д. Ну а могущество их настолько велико, что доказательство своего существования они тщательно скрывают !

Почитайте на Википедии такие вещи как Бильдербергский клуб, или же Трехсторонняя комиссия. Безусловно, есть организации, которые проводят встречи, обсуждают насущные вопросы, но с захватом планеты это никак не связано, это выдумки журналистов и писателей для продажи своих статей и книг.