Насколько прибыльным может быть книжный магазин? Хочу открыть книжный магазин с разными зонами досуга, но выгодно ли это будет? Поделитесь опытом с открытием такого бизнеса (книжный, лекторий)?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 19 июн 2020

Для начала нужно посчитать сколько нужно будет вложить. Чтобы определить, сколько стоит открыть небольшой магазин книг, давайте разберемся с основными расчетами по расходной части.

Базовые затраты:

стартовая закупка книг – $3000

создание интернет магазина – $500

вывеска и прочая рекламная продукция — $250

Ежемесячные затраты:

арендная плата – $200

коммунальные услуги – $50

заработная плата – $750

налоги – $150

ежемесячное пополнение ассортимента – $1000

реклама – $200

Мы привели основные вложения. Заработок в этой сфере зависит от умения постоянно повышать объемы продаж, нарабатывая клиентскую базу.

Средняя наценка на книгах – 50% – 100%. Выгодно ли это или нет, нужно пробовать на практике. У каждого предпринимателя своя позиция, и кто-то успешен в этом сегменте, а кто-то ищет другие ниши для заработка.

На данное время для того чтобы запустить книжный бизнес нужно четко понимать вашего будущего покупателя. В связи с падением уровня чтения печатной литературы в мире и сложности привлечения новых клиентов, можно сказать, что риски потерпеть неудачу очень велики. Но если грамотно подойти к делу и, например, снабжать людей редкими книгами, или устраивать встречи с авторами, то вы сможете развивать свое дело и получать от него неплохую прибыль.

Анонимный ответ18 февраля 2019