Насколько реалистичны планы Барака Обама по победе на раком?

МедицинаОбщество+4
Никто Никтович
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 19 янв 2016  ·
alexey.durnovo

Обама через год перестанет быть президентом. С огромной долей вероятности можно сказать, что победа над раком произойдет при каком-то другом президенте США. Это первое.

Второе, с раком медицина борется уже давно и уже добилась кое-каких успехов. Ранняя диагностика, химиотерапия, пересадки и качественная работа хирургов зачастую помогает решить проблему. Другое дело, что все это дорого. Если в программу борьбы с раком будут вложены деньги и мозги, а следующий президент не свернет лавочку, то человечество существенно продвинется в борьбе с раком. Правда, не факт, что полная победа над ним вообще возможна.

А к словам Обамы, я бы, в любом случае, относился как к популизму. В конце концов, делать громкие заявления - его работа.

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 17 янв 2016

Если на решение некоей проблемы направить много средств, чтобы над ней могло работать большое количество умов, вероятность решения вырастает.