Насколько реальна экологичность плит МДФ? Верите ли вы в их безопасность?

ЭкологияДизайн интерьеров+4
Игорь Таранов
Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается производством и продажей качественной...  · 6 дек 2021  · kuhnibelarusi.ru
МДФ изготавливают из волокон древесины, волокна просушиваются до нужного состояния, после чего их обрабатывают синтетическими веществами, связующими будущий материал для плит, получившейся субстанции придают форму прямоугольника, толщиной в несколько сантиметров, после чего прессуют под давлением и высокой температурой. В качестве связующего вещества используется модифицированные меламинов карбидные смолы, это означает, что выделение опасных веществ сведено к минимуму.