Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько реально девушке в России выучиться на пилота устроиться на работу?

ОбществоОбразование+5
Оля Ковалевская
  · 21,9 K
Мечтатель о пенсии  · 2 авг 2017

Не знаю как в России, а в Украине девушке вполне себе возможно стать пилотом. Если у нее отменное здоровье и приличная сумма денег. По здоровью даже стоматолог может зарубить. А деньги нужны, чтобы часы налетать. Обучение само по себе не дорого, а то и бесплатно (если в училище на бюджет),  а вот часы налетать сумма приличная. Без налета на работу не возьмут и лицензию не дадут. Раньше были варианты, когда отряд давал кредит на налеты, но это компания в вас очень должна быть заинтересована. Я недавно считала сколько мне PPL обойдется, так насчитала 30 тыс. евро примерно.

Авиажурналист и телеком-аналитик, создатель ресурса www.frequentflyers.ru  · 12 сент 2017

Настолько же реально, насколько и юноше. Просто традиционно профессия считается мужской, но это барьер лишь в голове, главное - иметь здоровье, чтобы быть в состоянии пройти ВЛЭК. И желание учиться. И деньги.

бывший работник французского Airbus из Москвы  · 2 авг 2017
Выучиться можно, никто этого не запрещает, но надо быть готовой к серьезному отбору. И нужно действительно подготовиться к тому, что учиться будет правда тяжело. Мой друг сейчас учится в Ульяновске как раз на пилота, и у него во всем потоке только 2 девушки. Но поступить, как видите, можно :) По поводу работы. Сразу в "Аэрофлот" или более серьезную компанию вряд ли... Читать далее
архитектор по образованию, тату-мастер по призванию  · 2 авг 2017
Выучиться вполне себе реально. В моем городе есть УИГА- Ульяновский Институт Гражданской Авиации, и с каждым годом он выпускает все больше и больше пдевушки. На счет проблем с трудоустройством сложно что-либо точно сказать, но ежегодно к команде пилотов Аэрофлота присоединяются одна- две девушки. Так что если имеешь хорошее здоровье и желание учиться, то проблем... Читать далее