Насколько реально (возможно ли вообще) поступить в магистратуру не по той специальности, в которой закончишь бакалавриат (даже не смежной)? Что для этого нужно?

ОбразованиеВысшее образование
Анна Симонян
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Это вполне реально. Для поступления в магистратуру по другому направлению нужно найти ВУЗ, который Вас примет, поскольку не все учебные заведения на это идут. Больше никаких ограничений нет.