Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сейчас актуально обучаться веб-дизайну?

ДизайнПрофессия+3
Ани DMAY
  · 17,9 K
Веб-дизайн, интерфейсы и бренд-айдентика🍒. Опыт проектов в международных агентствах...  · 25 окт 2020  · ux-journal.ru

Кратко: Веб-дизайн + Диджитал-маркетинг = Рост клиентов и продаж. Такая пара спецов нужна каждой компании. А еще из веб-дизайнера потом можно переквалифицироваться в дизайнера интерфейсов (если чутка подкачать навыки).

В 2019 году только в России было открыто более 290 тыс. предприятий (по данным РБК). А по итогам января-мая 2020 года количество открытий компаний в России составило 82,2 тыс. Количество вновь зарегистрированных за этот период ИП составило 229,5 тыс.

Делюсь подходами к дизайну сайтов и интерфейсов в международных проектах.Перейти на breezzly.ru
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 10 февр 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Очень актуально! Почему нет? И что вас останавливает в обучении? Сфера постоянно развивается, куча проектов: сайтов и приложений, которым нужен хороший дизайн и хорошие дизайнеры, соответственно. Здесь нужно смотреть от вашего интереса, если вы любите создавать красивые и функциональные вещи, то вы просто обязаны попробовать свои силы. Кроме того, веб-дизайн — очень... Читать далее
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
Специалист по связям с общественностью академии дизайн-профессий Pentaschool  · 28 апр 2022
Здравствуйте.
Ответ однозначный — да. Востребованность этой профессии растет вместе с развитием технологий. Поэтому сомнений быть не может, сфера очень актуальна, и грамотные специалисты нужны не только сейчас, но и через 5-10-15 лет.
1 эксперт согласен

Актуально абсолютно. ИИ очень не скоро заменит дизайнеров, профессия перспективная, нужная, высокооплачиваемая и не напряжная. А ещё подумайте, как звучит — "Я веб-дизайнер". Прекрасно ведь!

Спасибо! Особенно последней фразой обнадежили)