Насколько сложно девушке-карлику выносить ребенка от мужчины НЕ карлика? И каков шанс ,что их ребенок будет страдать на карликовость?

ЗдоровьеБеременностьРоды
Даша Тарасова
Фрилансер, художник, любящий муж  · 11 авг 2016

В этом выпуске national geographic  рассказывают про необычные пары, и в числе них - девушка-карлик и высокий мужчина - http://natgeotv.su/video/vip/18/obshhestvo/zaprety_strannye_pary

Как было там сказано, выносить она сможет, но ребенок сворее всего тоже будет карликом.

Мне кажется, что каждый случай беременности у девушки с карликовостью будет индивидуальным. В Америке есть даже реалити-шоу про семью, где оба родителя - карлики ("Жить непросто людям маленького роста"). Из детей только один карлик, трое других - обычного роста. У этого их сына-карлика родилось двое детей тоже карликов (в браке с девушкой без этой особенности).