Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно простому смертному поступить в Гарвард, Оксфорд?

Образование
The Question
  · 44,0 K

Вопрос не в том, чтобы поступить и даже не в том, чтоб доучиться, хотя, безусловно, "простой смертный" вряд ли сможет себе позволить такой дорогостоящее образование и проживание поблизости, но вопрос, правда, не в этом: практический минус простых смертных в том, что они не имеют связей, а за границей при трудоустройстве с бОльшей вероятностью примут на работу носителя языка и гражданина этой страны.

Если же Вы захотите трудоустроиться на работу попроще — то Вас могут назвать overqualified.

Учатся, как правило, для того, чтоб потенциально трудоустроиться, если же Вам просто хочется прослушать лекции — то в iTunes-U Вы сможете найти любую на свой вкус от этих двух ВУЗов.

Жить не по средствам, сдавать IELTS и быть в вечном соревновательном режиме с местными — это, может, и будет интересным опытом, но вряд ли игра стоит свеч.

Это просто мнение, конечно, жить Вам и поступать тоже

безусловно, профессионала заметят, если он иностранец, но до этого, естественно, нужно пройти грандиозный путь, не так ли?

я, вот, из тех, кто собирается валить и исхожу из своего опыта нынче, конечно, все субъективно, иммигрант иммигранту рознь, но строить мечты вроде "там меня примут на хорошую работу просто потому что я такой хороший человек" глупо. и грандиозный путь проходят не все из них, а если и проходят • то не все выходят туда, куда собирались выйти.

Не знаю насчет статистикой, но множество моих знакомых училось за рубежом. Никому не удалось найти работу там (в Европе в большинстве своем), по крайней мере сразу после универа на стажерские позиции не берут, т.к. это дорого обходится компаниям.

Первый
Студентъ. ETH Zürich  · 29 апр 2016
Из личного опыта ( Машиностроение. Эммануэль Колледж. Кембриджский Университет). Допустим, Вы хотите поступить в Оксбридж. Вы успешно сдали TOEFL, IELTS или CPE, вы получили рекомендации учителей с хорошими "прогнозами" оценок в итоговом экзамене. Если ваш диплом среднего образования признается ЕК по образованию, то вам не придется сдавать вступительные экзамены... Читать далее

Давно мечтаю поступить в ETH. А там какая ситуация с поступлением? Можешь рассказать, если не трудно (сейчас заканчиваю IB)

Первый
Докторант факультета социологии Кембриджского университета. Изучаю миграцию и медиа...  · 22 апр 2016  ·
thequestion
Поступить в аспирантуру лучших ВУЗов США и Великобритании непросто, но реально. В гарвардскую аспирантуру принимают от 5 до 15 процентов абитуриентов (в зависимости от факультета) на места со стипендиями. В Оксфорд в среднем по всему университету принимают около 20 процентов абитуриентов, но небольшая доля поступивших получает финансирование. Условия для любой... Читать далее

Скажите, я правильно понял, что в вашем ответе речь только об аспирантуре?

Журналист образовательного проекта StudyQA  · 10 мая 2016
Конечно, в данные вузы можно поступить и простому смертному. Однако, предстоит изрядно потрудиться. Планировать свое поступление необходимо за 1 - 1,5 года, это связано как со сроками рассмотрения заявки приемной комиссией, так и с необходимостью подготовиться к международным экзаменам. Процесс поступления в американские и британские вузы отличается значительно. Если на... Читать далее
Первый
Студент The Wharton School, University of Pennsylvania; мусульманин живущий в США  · 29 апр 2016
Сложно, но можно. На самом деле, никакой магии в поступлении в топовые американские (не имею опыта с британскими) ВУЗы нет - в Америке есть школы, 30% выпускников которых поступают в Лигу Плюща. Чем-то это похоже на подготовку к марафону; со стороны выглядит как недостижимый подвиг, но на самом деле - довольно хорошо изученный процесс, с существующими надежными... Читать далее
Professional player (NCAA)  · 25 апр 2016
Если вы не миллионер, то можно поступить бесплатно, но с учётом того что вы спортсмен достаточно высокого уровня. Например если вы очень хорошо играете в баскетбол, и если как то вас зарекомендовали как хорошого спортсмена, то можно получить спортивную стипендию. Все расходы покрывает NCAA ( Жилье,еду,образование)  В этом случае, требования для поступление в университет... Читать далее