Насколько современные сваты должны интересоваться жизнью друг друга?

Классная историяСчастье+3
Анонимный вопрос
механик  · 17 дек 2018

А насколько они должны были раньше? У меня есть примеры 10, 20, 30 и 70-летней давности. Это считается за что-то отличное от современного случая?

Так же хотелось бы понять, что считается за интерес к жизни друг друга. Раз в год звонить это интерес? А два? А сколько уже - интерес?